Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ian Gillan » Номерные альбомы » The Complete Episode Six (Pre Deep Purple Band Featuring - with Roger Glover)
The Complete Episode Six
XenusДата: Вторник, 14.04.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Красно-Белый
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Исполнитель: Episode Six
Название: The Complete Episode Six
Год: 1968
Продолжительность 78 минут





Состав:
Ian Gillan - vocals
Roger Glover - bass
Graham Dimmock - guitar
Tony Lander - guitar
Sheila Dimmock - keyboard, vocals
Harvey Shield - drums


Трэклист:
01 - My Babe
02 - Put Yourself In My Place
03 - That All I Want
04 - I Hear Trumpets Blow
05 - True Love Is Funny That Way
06 - Here There And Everywhere
07 - Mighty Morris Ten
08 - I Will Warm Your Heart
09 - Incense
10 - Love Hate Revenge
11 - Baby Baby Baby
12 - Morning Dew
13 - Sunshine Girl
14 - I Won't Hurt You
15 - U.F.O.
16 - I Can See Through You
17 - When I Fall In Love
18 - The Way You Look Tonight
19 - My Little Red Book
20 - Plastic Love
21 - Time And Motion Man
22 - Only Lonely People
23 - Little One
24 - Wide Smiles
25 - Lucky Sunday
26 - Mr. Universe
27 - Mozart Vs. The Rest
28 - Jack D'or


Доступно только для пользователей


Дополнительная информация: Про эту команду, не оставившую после себя ни одного полнометражного альбома, наверно все давно бы уже забыли, если бы не один маленький нюанс. Членами "Episode Six" являлись будущие "пеплы" Роджер Гловер и Ян Гиллан, и этого оказалось вполне достаточно, чтобы группу "эпизодически" вспоминали. История "E6" началась в октябре 1963 года, когда слились в одно целое два школьных бэнда, "Madisons" и "Lightnings". Новообразованная единица сохранила за собой последнее название, но в июле 1964-го вывеску поменяли на более продвинутую "Episode Six". На тот момент в состав ансамбля входили Шейла Картер (клавишные, вокал), Грэхэм Картер (ритм-гитара), Энди Росс (вокал), Роджер Гловер (бас), Харви Шилдс (ударные) и Тони Лэндер (лидер-гитара).

С самого начала коллектив ориентировался на исполнение шлягеров из Топ 40, поэтому музыканты без труда находили себе работу на танцплощадках Лондона. Как и многие другие британские команды "Episode Six" также побывали в Германии. Пара месяцев, проведенная в гамбургских клубах, сделала игру группы более профессиональной, однако собственный стиль так и не был найден, и ребята продолжали лабать каверы.

Episode Six По возвращении ансамбля домой Росс куда-то исчез, а к микрофону встал Ян Гиллан. В ноябре 1965-го команда заключила контракт с "Pye Records", а в январе следующего года вышел дебютный сингл "Put Yourself In My Place". Песня звучала как второсортное заимствование у "Hollies", и хотя на обратной стороне присутствовала более интересная вещица "That's All I Want" авторства Гиллана, миньон не попал в чарты. Вторая сорокапятка получилась несколько привлекательнее – на ней звучал шлягер "I Hear Trumpets Blow" из репертуара "Tokens", а би-сайдом шла приятная композиция "True Love Is Funny That Way", написанная Харви Шилдсом. В следующий раз музыканты выпустили сингл с битловским кавером "Here, There & Everywhere", а "довеском" шла песня Роджера Гловера "Mighty Morris Ten", сделанная под явным влиянием "Beach Boys".

Какой-либо значительной популярности "Episode Six" так и не удалось достигнуть, поэтому в январе 1967-го группа попыталась привнести в свой саунд модные психоделические элементы. Впрочем, и эта затея не дала ожидаемых результатов, хотя многие считают "Love, Hate, Revenge" наивысшим достижением "E6".

Episode Six Продолжая заигрывать с психоделикой, группа выпустила сингл с кавером Тима Роуза "Morning Dew" (обратная сторона содержала гловеровскую "Sunshine Girl"). В октябре 1967-го вышел миньон "I Can See Through You", представивший а-сайдовую композицию Роджера, сделанную в традициях "Сержанта Пеппера". К тому времени состав покинул Шилдс, а его место занял Джон Керрисон. Обновленная конфигурация переметнулась с "Pye" на "MGM", где выпустила сингл "Little One". Несмотря на то, что пластинка была издана под маркой "The Episode", коммерческий успех также обошел ее стороной. В дальнейшем группа вернулась к прежнему названию, сменила ударника на Мика Андервуда и записала еще пару миньонов для "Decca Records". Если до лета 1969 года, несмотря на все неудачи, коллектив отчаянно боролся за выживание, то после ухода Гиллана и Гловера в "Deep Purple" "эпизодическая" карьера понеслась под откос.

Кадровые перестановки, включавшие передачу микрофона Шейле и появление басиста Джона Густафсона и клавишника Питера Робинсона, ровным счетом ничего не дали, и спустя пару месяцев проект лежал в руинах. Грэхэм и Шейла организовали новую группу "Sheila Carter Band", а Мик, Джон и Питер продолжили совместную работу в "Quatermass". Все творческое наследие "Episode Six" впоследствии уместилось на одном CD, изданном в 1991 году фирмой "Sequel Records".




 
Форум » Ian Gillan » Номерные альбомы » The Complete Episode Six (Pre Deep Purple Band Featuring - with Roger Glover)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы, ссылки на которые расположены на данном сайте, ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! После прослушивания вы должны удалить файлы с жесткого диска и отправиться в магазин за покупкой лицензионной продукции!

DeepPurple.clan.su © 2024
Используются технологии uCoz