Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ian Gillan » История » Ian Gillan Band
Ian Gillan Band
AdrianaДата: Среда, 25.02.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Ian Gillan Band - джаз-фьюжн-группа, созданная Иэном Гилланом в 1975-м году. В 1978 году Иэн Гиллан распустил группу и собрал другой коллектив хард-роковой направленности под названием Gillan.

История

После ухода из Deep Purple в 1973-м году, Иэн Гиллан покидает музыкальный бизнэс и пробует себя в другом: приобретает фирму, производящую мотоциклы и отель. Всё это в конце концов окончилось ничем. В 1975 году Гиллан принял участие в концерте Роджера Гловера "Butterfly Ball". Тёплый приём, оказанный Гиллану, побудил его собрать новую группу.

Новая группа вначале была названа Shand Grenade, но вскоре Гиллан изменил название на Ian Gillan Band. В группу также вошли: гитарист Ray Fenwick, басисит John Gustafson, клавишник Mike Moran и барабанщик Mark Nauseef. Роджер Гловер стал продюссером их первого альбома Child In Time, вышедшего в 1976-м году. В том же году Моран покидает группу. Новым клавишником становится Микки Ли Соул, но перед записью второго альбома Clear Air Turbulence Соула заменил Colin Towns.

Группа имела некотрый успех в Японии и Европе, но потерпела полное фиаско в Америке. Стиль джаз-фьюжн, который исповедовала группа, не понравился ни поклонником поп, ни рок-музыки.

В третьем альбоме группы Scarabus, вышедшем в 1977-м году, черты рока проявлены сильнее. Альбом, выпущенный в пору расцвета панк-рока, не имел никакого успеха за пределами Японии, что привело к потере контракта с Island Records.

В 1978 году Гиллан распускает группу (оставив только Колина Таунса) и собирает новую, которая получила название "Gillan".В разное время в состав группы входили такие музыканты, как Джон Густафсон, Рэй Фенуик, Мики Ли Соул, Мик Андервуд. Сольная деятельность Иэна Гиллана оказалась менее успешной, нежели в Deep Purpe, хотя отдельные пластинки пользовались популярностью. Однако концертные выступления проходили с большим успехом, и к началу 80-х певец и его группа приобрели репутацию одного из наиболее ярких и эффектных концертирующих коллективов, работающих в хард-роке.



 
Форум » Ian Gillan » История » Ian Gillan Band
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы, ссылки на которые расположены на данном сайте, ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! После прослушивания вы должны удалить файлы с жесткого диска и отправиться в магазин за покупкой лицензионной продукции!

DeepPurple.clan.su © 2024
Используются технологии uCoz